Especificaciones técnicas
| Tipo | Micrófono para PC |
| Sensibilidad de micrófono | 38 dB |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Tasa de bits | 16 bit |
| Frecuencia de muestreo | 48 kHz |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Micrófono mudo | Si |
| Reducción de ruido | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Color del producto | Negro |
| Retroiluminación LED | Si |
| Longitud de cable | 1,4 m |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Mac OS, Chrome OS |
| Ancho | 115 mm |
| Profundidad | 125 mm |
| Altura | 300 mm |
| Peso del micrófono | 140 g |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85181000 |