Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,075 m |
| Nivel de presión sonora (Max) | 118 dB |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop |
| Voz HD | No |
| País de origen | China |
| Certificación | CE, FCC, UL, cUL,EAC, RCM, KCC, RoHS, REACH |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Bluetooth | Si |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 20 mW |
| Frecuencia de auricular | 150 - 4500 Hz |
| Obstrucción | 150 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 101 dB |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -30 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Micrófono plegable | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Ancho | 141 mm |
| Profundidad | 183 mm |
| Altura | 67 mm |
| Peso | 65 g |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 70 mm |
| Altura del paquete | 190 mm |
| Peso del paquete | 170 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Hoja de seguridad | Si |
| Funda | Si |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Material de la almohadilla | Polipiel |
| Cantidad | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ancho de la caja principal | 495 mm |
| Longitud de la caja | 293 mm |
| Alto de la caja principal | 592 mm |
| Peso del envase completo | 10,2 kg |
| Cantidad por caja | 56 pieza(s) |
| Material | Acrilonitrilo estireno acrilato (ASA), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Conector de QD | Si |
| Peso (con micrófono y cable) | 85 g |