Especificaciones técnicas
| Uso adecuado del control remoto | TV |
| Marca compatible | Philips |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de entrada | Botones |
| Productos compatibles | EasySuite |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Ancho | 48 mm |
| Profundidad | 184 mm |
| Altura | 20 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85299097 |