Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 8 |
| Conector | RJ-45 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Tipos de cable soportados | Cat5e |
| Color del producto | Gris |
| Certificación | ANSI/TIA/EIA 568 |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 80 °C |
| Ancho | 44 mm |
| Altura | 173 mm |
| Profundidad | 109 mm |
| Peso | 790 g |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 283 mm |
| Peso del paquete | 810 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85371098 |