Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Material | Polipropileno (PP) |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente al aceite | Si |
| Resistente al desgarre | Si |
| Productos compatibles | LabelWriter Wireless, 4XL, SE450, 450 Twin Turbo, 450 Turbo, 450, 400 Twin Turbo, 400 Turbo, 400, 330 Turbo, 330, 320, 315, 310 |
| Anchura de etiqueta | 2,5 cm |
| Altura de etiqueta | 8,9 cm |
| Peso | 300 g |
| Etiquetas por paquete | 700 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 2 |
| Etiquetas por rollo | 350 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| País de origen | Bélgica |