Especificaciones técnicas
| Tipo de triturador de papel | Corte cruzado |
| Trituración de grapas | Si |
| Trituración de papel | Si |
| Trituración de clips | Si |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 40 mm |
| Capacidad de la cesta | 23 L |
| Capacidad de cesto | 225 hojas |
| Nivel de ruido | 58 dB |
| Tipo de control | Tocar |
| Ventana de visión | Si |
| Capacidad de trituración | 15 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | P-4 |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Tipo de corte | Corte confeti |
| Ancho de entrada | 22,3 cm |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Consumo energético | 350 W |
| Ancho | 370 mm |
| Profundidad | 279 mm |
| Altura | 465 mm |
| Peso | 12,5 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84729080 |