Especificaciones técnicas
| Tipo de triturador de papel | Corte en partículas |
| Trituración de grapas | Si |
| Destrucción de CDs | No |
| Trituración de papel | Si |
| Triturador de tarjetas de crédito | No |
| Trituración de clips | No |
| Tamaño de trituración de papel | 5 x 42 mm |
| Capacidad de la cesta | 23 L |
| Mecanismo antiatascos | Si |
| Capacidad de cesto | 200 hojas |
| Nivel de ruido | 62 dB |
| Tipo de control | Tocar |
| Ventana de visión | Si |
| Capacidad de trituración | 12 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | P-3 |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Tipo de corte | Corte confeti |
| Ancho de entrada | 22 cm |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Consumo energético | 280 W |
| Ancho | 255 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Altura | 375 mm |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |