Especificaciones técnicas
| Capacidad de engrapado | 40 hojas |
| Color del producto | Negro, Naranja, Plata |
| Material | Metal |
| Profundidad de cuello | 7 cm |
| Quitagrapas | No |
| Peso | 600 g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 40 x 190 x 80 mm |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 45 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Peso del paquete | 660 g |