Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Casco |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Longitud de cable | 1,95 m |
| Diadema ajustable | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 115 dB |
| Unidad de disco | 3 cm |
| THD, distorción armónica total | 0,1% |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 30 - 16000 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 50 °C |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 140 mm |
| Peso | 108 g |
| Ancho del paquete | 236 mm |
| Profundidad del paquete | 255 mm |
| Peso del paquete | 120 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |