Especificaciones técnicas
| Tipo de triturador de papel | Corte cruzado |
| Trituración de grapas | Si |
| Destrucción de CDs | Si |
| Trituración de papel | Si |
| Triturador de tarjetas de crédito | Si |
| Trituración de clips | Si |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 35 mm |
| Capacidad de la cesta | 45 L |
| Mecanismo antiatascos | Si |
| Contenedor extraíble | Si |
| Capacidad de cesto | 400 hojas |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Tipo de control | Tocar |
| Ventana de visión | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Capacidad de trituración | 18 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | P-4 |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de corte | Corte confeti |
| Ancho de entrada | 23 cm |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Indicador de depósito lleno | Si |
| Consumo energético | 475 W |
| Ancho | 445 mm |
| Profundidad | 479 mm |
| Altura | 675 mm |
| Peso | 28,9 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |