Especificaciones técnicas
| Tipo de triturador de papel | Microcorte |
| Ancho de trabajo | 23 cm |
| Trituración de grapas | Si |
| Trituración de papel | Si |
| Triturador de tarjetas de crédito | Si |
| Trituración de clips | Si |
| Tamaño de trituración de papel | 2 x 15 mm |
| Capacidad de la cesta | 110 L |
| Mecanismo antiatascos | Si |
| Capacidad de cesto | 1300 hojas |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Tipo de control | Tocar |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Capacidad de trituración | 600 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | P-5 |
| Ciclo de trabajo | 240 min |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Tipo de corte | Microcorte |
| Ancho de entrada | 23 cm |
| Construcción del bloqueo de seguridad | Si |
| Peso de media | 80 g/m² |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Indicador de depósito lleno | Si |
| Consumo energético | 450 W |
| Ancho | 510 mm |
| Profundidad | 570 mm |
| Altura | 960 mm |
| Peso | 42,8 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |