Especificaciones técnicas
| Tipo de triturador de papel | Corte cruzado |
| Trituración de grapas | Si |
| Trituración de papel | Si |
| Trituración de clips | Si |
| Tamaño de trituración de papel | 4 x 40 mm |
| Capacidad de la cesta | 18 L |
| Mecanismo antiatascos | Si |
| Capacidad de cesto | 150 hojas |
| Nivel de ruido | 55 dB |
| Tipo de control | Botones |
| Ventana de visión | Si |
| Capacidad de trituración | 10 hojas |
| Nivel de seguridad (papel) | P-4 |
| Ciclo de trabajo | 6 min |
| Reversa | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de corte | Corte confeti |
| Ancho de entrada | 22 cm |
| Peso de media | 80 g/m² |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Consumo energético | 140 W |
| Ancho | 351 mm |
| Profundidad | 204 mm |
| Altura | 355 mm |
| Peso | 4,8 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |