| Diagonal de la pantalla | 101,6 cm (40") |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 200 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 5000:1 |
| Tiempo de respuesta | 9,5 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 100 cm |
| Pantalla antirreflectante | No |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | HomeOS |
| Versión de sistema operativo | U9 |
| HbbTV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| Aplicaciones de vídeo | YouTube, Amazon Prime Video, Netflix, Disney+, DAZN, Movistar |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 14 W |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Decodificadores incorporados | DTS:X, Dolby MS12 |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 200 mm |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Pantalla flexible | No |
| Diseño sin marco | Si |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Soporte giratorio | No |
| Color del soporte | Negro |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Formatos de vídeo compatibles | MPEG2, MPEG4, H.264, VP8, VP9, H.265, VC-1 |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Interfaz común | No |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Tipo de control | Mando a distancia |