| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 50 Hz, 60 Hz |
| Relación de contraste (dinámico) | 4000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Filtro peine | 3D |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Modos inteligentes | Dolby Vision |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 14 W |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X, Dolby Atmos |
| Ecualizador | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 300 mm |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modo de juego | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC, AVI, FLV, HEVC, MKV, MOV, MP4, TS, WEBM, WMV |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP3, MPEG, OPUS, WAV, WMA |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate) |
| 4K upscaler | Si |
| Ampliación de la escala de video | Si |
| Control parental | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| PC (D-Sub) | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |