| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | QLED Pro |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 330 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 3800:1 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 144 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Versión de sistema operativo | U8.5 |
| HbbTV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.4 |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, DAZN, Disney+, Movistar, Netflix, YouTube |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X, Dolby Atmos |
| Ecualizador | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modo de juego | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | AV1, AVC, HEVC, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VC-1, VP8, VP9, WMV3 |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, FLAC, M4A, MP3, OPUS, WAV, WMA |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, JPG, PNG |
| Formatos de compresión de video | AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, TS, WEBM, WMV |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Barra de juego, Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate) |
| Ampliación de la escala de video | Si |
| Control parental | Si |
| Número de puertos HDMI | 4 |