| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-lit LED |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 109 cm |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Señal analógica | No compatible |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | VIDAA |
| Versión de sistema operativo | U7.6 |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Aplicaciones de vídeo | All 4, Amazon Prime Video, Apple TV, BBC iPlayer, BritBox, Guindilla, Disney+, Freely, ITV X, My5, NOW TV, Netflix, Paramount+, Rakuten TV, UKTV Play, YuppTV |
| Aplicaciones de música | BBC Sounds, Deezer, YouTube Music |
| Aplicaciones de deportes | BBC Sports |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 14 W |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Subwoofer incorporado | No |
| Decodificadores incorporados | DTS, DTS Virtual:X, Dolby Audio |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Navegador web | Si |
| Color del producto | Gris |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Color del soporte | Gris |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modo de juego | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | AVI, H.264, HEVC/H.265, MPEG2, MPEG4, VP9 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate) |