Especificaciones técnicas
| Tipo | Teléfono DECT |
| Contestador automático | Si |
| Tipo de auricular | Terminal inalámbrico |
| Rango máximo en interiores | 40 m |
| Rango máximo en exteriores | 300 m |
| Modo ECO | Si |
| Tecla de encendido/apagado | Si |
| Voz HD | Si |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Teléfono Ancianos | No |
| Botones retroiluminados | Si |
| Altavoz | Si |
| Capacidad de lista de direcciones | 1000 entradas |
| Micrófono mudo | Si |
| Contador de mensajes en la base | Si |
| Grupo VIP con icono/melodía propios | Si |
| Función de Babyphone | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Remarcado | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Capacidad de transferencia de llamada | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Bloqueo de llamadas | Si |
| Tecla de navegación | Si |
| Alarma | Si |
| Control de volumen | Si |
| Acceso remoto para responder al teléfono | Si |
| Reloj con calendario | Si |
| Teclas rápidas programables | Si |
| Voicemail integrado | Si |
| Idiomas de soporte | Alemán, Inglés, Español, Francés, Holandés, Italiano |
| Indicador de capacidad de batería | Si |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Indicación de batería cargada | Si |
| Indicación de batería baja | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Diagonal de la pantalla | 4,57 cm (1.8") |
| Tipo de batería | Integrado |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Tiempo de conversación | 16 h |
| Tiempo de reposo | 336 h |
| Radio FM | Si |
| Dimensiones de base | 71 x 72 x 43,5 mm |
| Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura) | 153 x 49 x 22 mm |
| Peso de auricular | 127 g |
| Peso de base | 104 g |