Especificaciones técnicas
| Diseño de la antena | Interno |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Wifi | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3568 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 2.5 / 5 GHz |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2, WPA3 |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Tipo de producto | Repetidor de red |
| Tipo de montaje | Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Altura | 80 mm |
| Peso | 201 g |
| Contenido del paquete | •FRITZ!Repeater 1700 •Slim-LAN-Kabel •Schutzkontakt-Adapter •Kurzanleitung |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Ancho del paquete | 92 mm |
| Profundidad del paquete | 92 mm |
| Altura del paquete | 92 mm |
| Peso del paquete | 259 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |