Especificaciones técnicas
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2,4 GHz/5 GHz/5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 6000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 2400 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2400 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 1200 Mbit/s |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Compartir USB | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Conexión de redes | Si |
| Tecnología Intelligent Mesh | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| MIMO | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2, WPA3 |
| Cortafuegos | Si |
| El acceso de invitados | Si |
| Control parental | Si |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv6 |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Poder, WLAN |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Diseño de la antena | Interno |
| Tipo de antena | Interno |
| Firmware actualizable | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 81 mm |
| Altura | 170 mm |
| Peso | 440 g |
| Ancho del paquete | 270 mm |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Altura del paquete | 185 mm |
| Peso del paquete | 860 g |
| Tipo de embalaje | Caja |