Especificaciones técnicas
| Nombre del color | Charcoal |
| Compatibilidad | Sirve para la mayoría de portátiles con diagonal de 15,6 pulgadas. |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | Camboya |
| Segmento HP | Negocios |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 65 % de plástico reciclado posconsumo; La bolsa de polietileno de baja densidad se ha fabricado en plástico 100 % reciclado; La etiqueta de la percha se ha fabricado en papel 100 % reciclado |
| Ancho | 285,7 mm |
| Profundidad | 69,8 mm |
| Altura | 406,4 mm |
| Peso | 380 g |
| Resistente al agua | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Contenidos de caja | Maletín HP Prelude Pro Recycled |
| Código UNSPSC | 53121706 |