Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Kyocera |
| Compatibilidad | ECOSYS M3040idn, ECOSYS M3540idn |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 14500 páginas |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Altura | 130 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |