Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | Kyocera |
| Compatibilidad | ECOSYS P7040cdn |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 12000 páginas |
| Color del producto | Negro, Cian |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 125 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |