Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Kyocera |
| Compatibilidad | FS-1035MFP/DP, FS-1135MFP, ECOSYS M2035dn, ECOSYS M2535dn |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 7200 páginas |
| Código OEM | TK-1140 |
| Color del producto | Negro |
| Ancho | 85 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Altura | 10 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |