Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Kyocera |
| Compatibilidad | FS-6970DN |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 15000 páginas |
| Color del producto | Negro |
| Ancho | 155 mm |
| Profundidad | 435 mm |
| Altura | 125 mm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 348,8 x 94,2 x 87,3 mm |
| Color | No |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |