Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Kyocera |
| Compatibilidad | FS-3900DN/4000DN |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 15000 páginas |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 80% |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Altura | 150 mm |
| Color | No |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |