Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Mochila |
| Nombre del color | Gray |
| Compatibilidad | Sirve para la mayoría de portátiles con diagonal de 15,6 pulgadas. |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Negocios |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 286 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 490 g |
| Ancho del paquete | 310 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 520 g |
| Resistente al agua | Si |
| Contenidos de caja | Mochila HP Prelude 15,6’’; Documentación |
| Código UNSPSC | 53121706 |