Especificaciones técnicas
| Área de trabajo | 871 x 562 mm |
| Tipo de instalación | Fijo |
| Material de la superficie | Esmalte |
| Cuadro | Si |
| Material del marco | Aluminio |
| Número de tableros | 1 |
| Magnético | Si |
| Color del producto | Aluminio, Blanco |
| Ancho | 903 mm |
| Profundidad | 17 mm |
| Altura | 594 mm |
| Peso | 3,89 kg |
| Bandeja de bolígrafo incluido | Si |
| Marcador incluido | Si |
| Número de marcadores incluido | 1 |