Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Blanco sobre negro |
| Color del producto | Multicolor |
| Material | Vinilo |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Si |
| Resistente al aceite | Si |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente a sustancias químicas | Si |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| Rango de temperatura (T-T) | -40 - 80 °C |
| Cumplimientos estándar de la industria | UL 969 |
| Marca compatible | DYMO |
| Compatibilidad | Rhino |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho de cinta | 9 mm |
| Longitud de cinta | 5,5 m |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |