Especificaciones técnicas
| Color de etiqueta | Negro sobre blanco |
| Color del producto | Negro sobre blanco |
| Rango de temperatura (T-T) | -55 - 135 °C |
| Cumplimientos estándar de la industria | UL 224, MIL-STD-202G, MIL-81531, SAE-DTL 23053/5 (1, 3) |
| Marca compatible | DYMO |
| Compatibilidad | Rhino |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho de cinta | 9 mm |
| Longitud de cinta | 1,5 m |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |