Especificaciones técnicas
| Color del producto | Multicolor |
| Material | Madera |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 1 año(s) |
| Número de piezas | 16 pieza(s) |
| País de origen | China |
| Certificación | CE, FSC |
| Habilidades de aprendizaje y formación | Entrenamiento de las habilidades de motricidad fina, Entrenamiento de las habilidades de motricidad global, Desarrollo de la coordinación visomotriz, Desarrollo de la imaginación, Entrenamiento de la memoria, Entrenamiento de las habilidades motrices, Entrenamiento visual y de memoria |
| Juego autónomo | Si |
| Juego simbólico | Si |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Ancho | 21,5 mm |
| Profundidad | 31 mm |
| Altura | 3 mm |
| Peso | 850 g |
| Envase eco | Si |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 310 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 850 g |
| Manual de usuario | Si |
| Bandeja de almacenamiento | Si |
| Certificados de conformidad | CE |
| Audiencia objetivo | Niños |