Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Bloques de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Edad recomendada (mín.) | 2 año(s) |
| Número de piezas | 8 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| Material | Madera |
| Género | Niño/niña |
| Grupo de edad recomendada | Niños |
| Peso | 1,1 kg |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 180 mm |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 18 mm |
| Altura | 18 mm |