Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 0,95 m |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop |
| País de origen | China |
| Certificación | CE, FCC, UL, cUL, EAC, RCM, KCC, RoHS, REACH |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Bluetooth | Si |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 4500 Hz |
| Audifonos | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 4500 Hz |
| Obstrucción | 300 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 115 dB |
| THD, distorción armónica total | 15% |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 1000 - 5000 Hz |
| Micrófono, impedancia de salida | 3900 Ω |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Micrófono plegable | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Ancho | 131 mm |
| Profundidad | 57 mm |
| Altura | 165 mm |
| Peso | 48 g |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 80 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cantidad | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ancho de la caja principal | 399 mm |
| Longitud de la caja | 600 mm |
| Alto de la caja principal | 316 mm |
| Peso del envase completo | 6,32 kg |
| Cantidad por caja | 64 pieza(s) |
| Conector de QD | Si |
| Nivel de presión sonora (nominal) | 118 dB |
| Peso (con micrófono y cable) | 88 g |