Especificaciones técnicas
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB Tipo C |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Factor de forma del conector USB | Derecho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| Interno | No |
| Color del producto | Plata |
| Certificación | CE |
| Ancho | 30 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 250 mm |
| Peso | 30 g |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |