| Número de auriculares admitidos (máx.) | 250 |
| Número de frecuencias portadoras | 2 |
| Número de cuentas de VoIP | 250 |
| Protocolos de gestión | TFTP/FTP/HTTP/HTTPS/RPS |
| Protocolos de red compatibles | SIP v1 (RFC2543), v2 (RFC3261), SNTP/NTP, VLAN (802.1Q and 802.1P), 802.1x, LLDP, STUN, UDP/TCP/TLS |
| Número de bases soportado (máx.) | 60 |
| Algoritmos de seguridad soportados | AES, HTTPS, SHA-384, SHA-512, SRTP, TLS |
| Sincronización inalámbrica | Si |
| Compatible con audífonos | Si |
| Multifrecuencia bitono (DTMF, Dual-Tone Multi-Frequency) | Si |
| Bloqueo del teclado | Si |
| Navegador XML | Si |
| Registro IPUI | Si |
| Nivel de acceso de usuario | Si |
| Aprovisionamiento automático | Si |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Número de conferencias paralelas | 3 |
| Capacidad de la libreta de direcciones (por teléfono) | 100 entradas |
| Número de llamadas simultáneas (max) | 100 |
| Número de llamadas WB por base admitidas (máx.) | 8 |
| Número de llamadas NB por base admitidas (máx.) | 8 |
| Número de llamadas simultáneas por teléfono | 2 |
| Llamada anónima | Si |
| Rechazo de llamadas anónimas | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Capacidad de transferencia de llamada | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Agenda remota | Si |
| Transferencia de llamada | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Función No molestar | Si |
| Cambio entre llamadas | Si |
| Función de silencio | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Voicemail integrado | Si |
| Remarcado | Si |
| Función de Indicación de mensaje en espera (MWI, Message Waiting Indication) | Si |
| Búsqueda/importación/exportación de la agenda telefónica | Si |
| historial de llamadas | Si |
| Función de reinicio | Si |
| Llamada de emergencia | Si |
| Aspecto de llamada compartida (SCA, Shared Call Appearance) | Si |
| Exportación del registro del sistema | Si |
| Rango de frecuencias (UE) | 1880 - 1900 MHz |
| Rango de frecuencias (EE.UU.) | 1920 - 1930 MHz |
| Rango máximo en interiores | 50 m |
| Rango máximo en exteriores | 300 m |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |