Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color del producto | Transparente |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | Apple - iPhone 16 |
| Nombre del color | Transparent |
| Funciones de protección | Resistente a rayones, Resistente a golpes |
| Recubrimiento oleofóbico | Si |
| De fácil aplicación | Si |
| Certificado militar | MIL-STD-810H |
| Materiales reciclados | Policarbonato (PC) |
| Porcentaje de material reciclado | 100% |
| País de origen | China |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 100% recycled post-consumer polycarbonate |
| Ancho | 77 mm |
| Profundidad | 13,2 mm |
| Altura | 151,9 mm |
| Grosor | 1,32 cm |
| Peso | 32 g |
| Paño de limpieza | Si |
| Paño seco | Si |
| Paño húmedo | Si |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Profundidad del paquete | 18 mm |
| Altura del paquete | 195 mm |
| Peso del paquete | 58 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 3926909790 |