Especificaciones técnicas
| Cable estándar | Cat5e |
| Color del producto | Metálico, Blanco |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Puertos de salida RJ-45 | 2 |
| Número de pines del conector RJ | 8 |
| Género del conector | Macho/Hembra |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 80 °C |
| Ancho | 58 mm |
| Profundidad | 22 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 51 g |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 23 mm |
| Altura del paquete | 175 mm |
| Peso del paquete | 54 g |