Especificaciones técnicas
| Conector 1 | DB-9 |
| Conector 2 | DB-9 |
| Género del conector 1 | Hembra |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Plata |
| Ancho | 17,6 mm |
| Profundidad | 12,7 mm |
| Altura | 31,1 mm |
| Peso | 10 g |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 0,0600 mm |
| Altura del paquete | 175 mm |
| Peso del paquete | 37 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |