Especificaciones técnicas
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Género del conector 1 | Hembra |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Color del producto | Blanco |
| Ancho | 16 mm |
| Profundidad | 22 mm |
| Altura | 37 mm |
| Peso | 19 g |
| Ancho del paquete | 175 mm |
| Profundidad del paquete | 0,1 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 23 g |