Especificaciones técnicas
| Conector | RJ-45 |
| Color del producto | Transparente |
| Cable estándar | Cat6 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Blindaje del conector | No |
| Peso | 160 g |
| Ancho | 11,7 mm |
| Profundidad | 7,8 mm |
| Altura | 22,4 mm |
| Cantidad por paquete | 100 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Peso del paquete | 1,6 kg |