Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Emparejamiento Bluetooth, Microsoft Teams button, Silencio, Track <, Pista >, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Indicadores LED | Si |
| DECT conectable | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Apto para uso en interior | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, SPP |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Alcance inalámbrico | 150 m |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Unidad de disco | 3 cm |
| Tipo de micrófono | Boom |
| número de micrófonos | 3 |
| Micrófono mudo | Si |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Tiempo de reposo | 157 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Peso | 92 g |
| Ancho del paquete | 192 mm |
| Profundidad del paquete | 238 mm |
| Altura del paquete | 99,5 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Estación base | Si |
| Cantidad | 1 |
| Volumen ajustable | Si |