Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 20 m |
| Conector 1 | HDMI Type-A/HDMI Type-D |
| Conector 2 | HDMI Type-A/HDMI Type-D |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Tipo de cable HDMI | High Speed HDMI cable with Ethernet |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión HDMI | 2.0 |
| 3D | Si |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Canal HDMI Ethernet | Si |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Material del conector | Aleación de zinc |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
| Peso | 580 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Peso del paquete | 850 g |
| Profundidad | 18,5 mm |
| Altura | 20000 mm |
| Ancho | 58 mm |
| País de origen | China |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 8544421000 |
| Ancho de la caja principal | 520 mm |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Alto de la caja principal | 270 mm |
| Peso del envase completo | 14,8 kg |
| Cantidad por caja | 16 pieza(s) |