Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 5 m |
| Conector 1 | VGA (D-Sub) |
| Conector 2 | VGA (D-Sub) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 720 (HD 720), 1400 x 1050 (SXGA+) |
| Número de capas de blindaje | 2 |
| Máxima resolución | 1400 x 1050 Pixeles |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso | 282 g |
| Ancho del paquete | 175 mm |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Altura del paquete | 275 mm |
| Peso del paquete | 320 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa |
| Conector | HDB 15 |
| Altura | 5000 mm |
| Ancho | 35 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |