Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 20 m |
| Conector 1 | VGA (D-Sub) |
| Conector 2 | VGA (D-Sub) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA) |
| Máxima resolución | 800 x 600 Pixeles |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso | 1,06 kg |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Profundidad del paquete | 80 mm |
| Altura del paquete | 280 mm |
| Peso del paquete | 1,13 kg |
| Tipo de embalaje | Bolsa |
| Altura | 20000 mm |
| Ancho | 35 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |