Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Longitud de cable | 3 m |
| Conector 1 | Enchufe tipo C |
| Conector 2 | C7 acoplador |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del conductor | Cobre |
| Tipo de cable | H03VVH2-F |
| Voltaje de entrada | 250 V |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Certificación | VDE, RoHS |
| Ancho | 38 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 300 mm |
| Peso | 111 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Peso del paquete | 123 g |
| Potencia máxima | 625 W |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| País de origen | China |