Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Soporte para ordenador portátil |
| Color del producto | Plata |
| Material | Aluminio |
| Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles | 39,6 cm (15.6") |
| Número de dispositivos soportados | 1 |
| Superficie antideslizante | Si |
| Capacidad máxima de peso | 50 kg |
| Plegable | Si |
| Ajustable | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Número de posiciones de ajuste | 7 |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 18 mm |
| Altura | 255 mm |
| Peso | 165 g |
| Ancho del paquete | 55 mm |
| Profundidad del paquete | 28 mm |
| Altura del paquete | 270 mm |
| Peso del paquete | 194 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |