Especificaciones técnicas
| Tipo | Balun de vídeo |
| Colocación soportada | Universal |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Distancia de funcionamiento máximo | 400 m |
| Obstrucción | 100 Ω |
| Instalación simplificada | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Número de salidas | 2 Salidas |
| Número de entradas | 2 Entradas |
| Salida de vídeo BNC | Si |
| Longitud (max) | 17,4 cm |
| Ancho | 19,5 mm |
| Altura | 21 mm |
| Peso | 40 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85299020 |