Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | Xerox |
| Compatibilidad | Xerox VersaLink C500 Colour Printer Xerox VersaLink C505 Colour Multifunction Printer |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 40000 páginas |
| País de origen | Países Bajos, Vietnam |
| Ancho del paquete | 449,6 mm |
| Profundidad del paquete | 167,6 mm |
| Altura del paquete | 190,5 mm |
| Peso del paquete | 1,15 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones del embalaje (Ancho x Profundidad x Altura) | 449,6 x 167,6 x 190,5 mm (17.7 x 6.6 x 7.5") |
| Peso del embalaje | 1,15 kg (2.53 libras) |