Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | Xerox |
| Compatibilidad | Xerox VersaLink C400 Colour Printer Xerox VersaLink C405 Colour Multifunction Printer |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 4800 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | Vietnam |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Profundidad del paquete | 350 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Peso del paquete | 260 g |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |