| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Color del producto | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Nombre del color | Space Gray |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, SD |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| apoyo UASP | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Alimentación | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux soportado | Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 17 mm |
| Peso | 250 g |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 42 mm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 487 mm |
| Longitud de la caja | 353 mm |
| Alto de la caja principal | 303 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Longitud de cable | 0,3 m |