Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 100 m |
| Cable estándar | Cat7 |
| Blindaje de cable | SF/UTP (S-FTP) |
| Conector 1 | No |
| Conector 2 | No |
| Color del producto | Naranja |
| Género del conector 1 | No |
| Género del conector 2 | No |
| Material del conductor | Cobre sin oxígeno |
| Tecnología de cableado | 10GBase-T |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Estándares de red | IEEE 802.3 |
| AWG calibre del cable | 23 |
| Frecuencia | 600 MHz |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| No contiene | Halógeno |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
| Certificación | ISO/IEC 11801:2002 Category7/ClassF, EN50575:2014+A1:2016, EN50173, EN50288-4-1, IEC61156-5 CPR compliant (EU 305/2011) Class DCA |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 280 mm |
| Peso del paquete | 5,8 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |